США объявят о существенном ужесточении санкций против России

Поделиться
США объявят о существенном ужесточении санкций против России © alexlmx / depositphotos

США планируют объявить о существенном усилении санкций против России. Об этом сообщил министр финансов Скотт Бессент в комментарии журналистам возле Белого дома.

Он заявил, что Соединенные Штаты объявят об усилении санкций против России позже в среду или утром в четверг.

Во вторник Белый дом отложил прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что российские чиновники четко дали понять, что Москва не намерена заключать соглашение о прекращении войны в Украине.

Накануне сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм заявил, что настал момент, когда президент России Владимир Путин должен почувствовать последствия своего стремления продолжать войну против Украины.

По данным Axios, комитет Сената США по иностранным делам планирует одобрить три законопроекта, направленные на усиление давления на Россию.

Санкции. Их много, они разные, но заканчивается четвертый год широкомасштабной войны, который наглядно показывает, что эффективность этих санкций против агрессора, мягко говоря, недостаточна.

Как изменить ситуацию так, чтобы не только реально уменьшить экономические возможности самого агрессора, но и отбить желание у других стран зарабатывать деньги на помощи агрессии? Об этом читайте в статье "Санкционная петля: как реально перекрыть кислород для Кремля" Егора Остапова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме