ХАМАС должен разоружиться в "разумные сроки" иначе "мы их разоружим" — Трамп

Поделиться
ХАМАС должен разоружиться в © EPA/AARON SCHWARTZ / POOL
Трамп не ответил, каким образом заставит ХАМАС сложить оружие.

Президент США Дональд Трамп заявил, что палестинская группировка ХАМАС должна разоружиться в разумные сроки в рамках мирных договоренностей с Израилем. Об этом Трамп сказал во время встречи с президентом Аргентины Хавьером Милеем в Белом доме.

"Я разговаривал с ХАМАСом и сказал: "Вы разоружитесь, да?" Да, сэр. Мы разоружимся. Так они мне сказали. Они разоружатся, или мы их разоружим... И это произойдет быстро и, возможно, жестоко, но они разоружатся", - сказал американский лидер.

Однако Трамп не ответил, каким образом заставит ХАМАС сложить оружие, отметив, что "они знают, что я не играю в игры".

На уточняющий вопрос, какой срок будет установлен на разоружение ХАМАСа, Трамп ответил "разумный срок, достаточно быстро".

Напомним, 13 октября Красный Крест провел операцию в Секторе Газа по передаче первых из 20 выжившихизраильских заложников у боевиков группировки ХАМАС. Освобождение заложников является начальным этапом соглашения о прекращении огня и прекращении войны в Газе, которое помог заключить Трамп. Согласно договору, в понедельник Израиль освободил почти 2000 палестинских удерживаемых и осужденных заключенных. Ожидается, что после этого состоится передача еще 26 погибших и двух, судьба которых неизвестна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме