Война в Украине должна закончиться - так пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт ответила на вопрос журналистов о реакции Дональда Трампа на украинскую спецоперацию "Паутина", в результате которой были повреждены или уничтожены более 40 российских самолетов.
"Реакция такова, что этой войне нужно положить конец. Эта война была жестокой с обеих сторон, и слишком много людей погибло", - сказала она.
Левитт добавила, что Трамп хочет, чтобы эта война закончилась за столом переговоров, и он четко дал это понять обоим лидерам как публично, так и частным образом.
Как сообщала репортер американского канала CBS News Дженифер Якобс, Украина планировала масштабную операцию удара по российским аэродромам без разведывательных данных от США.
The Telegraph написала, что операция "Паутина" продемонстрировала, что Украина до сих пор активно ведет борьбу - несмотря на пессимистичные заявления из Белого дома - и не нуждается в Трампе
