Экс-лидер республиканцев раскритиковал план Трампа для Украины: Вэнс резко ответил

Поделиться
Экс-лидер республиканцев раскритиковал план Трампа для Украины: Вэнс резко ответил © EPA/SHAWN THEW / POOL
Политик рекомендовал Трампу "найти новых советников".

Вице-президент США Джей Ди Вэнс раскритиковал бывшего лидера Республиканской партии в Сенате Митча Макконнелла после того, как тот осудил "мирный план" главы Белого дома Дональда Трампа о прекращении войны в Украине и предупредил, что российский диктатор Владимир Путин хочет "выставить американского президента дураком".

Об этом пишет CNN.

"Это бессмысленная атака на команду президента, которая неутомимо работала, чтобы навести порядок в Украине, который оставил нам Митч, всегда готовый выписывать чеки на внешнюю политику Байдена. Интересно, разделяют ли его мнение три кандидата, которые заменят Макконнелла в Кентукки", — ответил Вэнс на заявление Макконнелла.

Первое сообщение республиканца из Кентукки, в котором он критиковал этот план, появилось в пятницу. В нем он предупредил, что это будет "катастрофой для американских интересов Америки", и посоветовал Трампу "найти новых советников".

"Путин целый год пытался выставить Трампа дураком. Если чиновники администрации больше озабочены успокоением Путина, чем обеспечением подлинного мира, то президент должен найти новых советников", — сказал он. — Награждение российских убийц будет катастрофическим для интересов Америки. А капитуляция, подобная отказу Байдена от Афганистана, будет катастрофической для наследия мира через силу".

EPA-EFE/MICHAEL REYNOLDS

Накануне пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт отвергла упреки в адрес "мирного плана" Трампа и заявила, что против выступают "люди, которые не знают, о чем говорят".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лично обсудит с Трампом "чувствительные" пункты его "мирного плана". Как пишет The Financial Times, в результате переговоров в Женеве документ сократился с 28 пунктов до 19.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме