Бывший вице-президент США Камала Харрис отреагировала на новость о диагнозе рака у Джо Байдена, назвав своего бывшего босса "бойцом".
"Мы с Дагом расстроены, узнав о диагнозе рака простаты у президента Байдена. Джо — боец, и я знаю, что он встретит этот вызов с той же силой, стойкостью и оптимизмом, которые всегда определяли его жизнь и лидерство. Мы надеемся на его полное и быстрое выздоровление", — написала Харрис в посте на социальной платформе X.
Президент Трамп также пожелал Байдену скорейшего выздоровления.
"Мы с Меланией расстроены новостью о недавнем медицинском диагнозе Джо Байдена. Мы выражаем наши самые теплые и наилучшие пожелания Джилл и семье, и желаем Джо быстрого и успешного выздоровления", — написал Трамп в социальной сети Truth Social.
Напомним, во время своего пребывания на посту президента Байден неоднократно болел COVID-19. Кроме того, в июле 2024 года Белый дом опроверг предположение о лечении Байдена от болезни Паркинсона. Такие подозрения возникли после того, как СМИ сообщили о частых визитах невролога в резиденцию главы государства. В администрации тогда отметили, что никакого лечения от этой болезни Байден не проходил.
