"Больше не вовлечены финансово": Трамп прокомментировал роль США в войне между РФ и Украиной

Поделиться
© VINCENT THIAN / POOL Description
Он назвал прекращение войны "беспорядочным".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил во вторник, 2 декабря, что США больше "не вовлечены финансово" в войну России против Украины. Об этом он рассказал в начале заседания кабинета министров, пишет The Guardian.

По его словам, у США сейчас "есть проблема с войной, которую американский народ сейчас пытается урегулировать, между Россией и Украиной". Трамп отметил, что прекращение войны "нелегкое" и "беспорядочное".

Американский лидер добавил, что сейчас Штаты только продают оружие НАТО, но все еще пытаются "решить эту проблему".

"Я решил восемь войн. Это будет девятая, и наши люди сейчас находятся в России, чтобы увидеть, сможем ли мы ее решить. Поверьте, это нелегкая ситуация, какой беспорядок. Эта война никогда бы не состоялась, если бы я был президентом, даже шанса не было бы", - сказал Трамп.

Затем он также в шутку снова сказал, что ему следует присудить Нобелевскую премию мира, если он закончит эту войну.

Экс-посол Украины в США Олег Шамшур в статье "28 пунктов Трампа: как продать Украину" предупреждал: реальный мир требует не продажи интересов, а надежных гарантий и смелой европейской позиции, иначе сегодняшние "мирные планы" могут стать не прекращением войны, а запуском ее европейского продолжения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме