Белый дом резко ответил французскому депутату о Статуе Свободы

Видео
Поделиться
Белый дом резко ответил французскому депутату о Статуе Свободы © EPA-EFE/JUSTIN LANE
В частности, политику нахамили и напомнили об исторических заслугах Америки.

В Белом доме отреагировали на заявление депутата Европарламента от Франции Рафаэля Глюксманна, призвавшего вернуть Статую Свободы во Францию. Политик заявил, что США "решили встать на сторону тиранов" и больше не отвечают ценностям, символизирующим монумент. Официальная представительница администрации президента Кэролайн Левитт категорически отвергла эту идею и посоветовала французскому депутату "выразить благодарность" Соединенным Штатам.

Во время прессбрифинга Левитт ответила на вопрос журналиста, рассматривает ли президент Дональд Трамп возможность возвращения статуи.

"Абсолютно нет. И мой совет этому неизвестному французскому политику низкого уровня – напомнить ему, что только благодаря Соединенным Штатам французы сейчас не говорят на немецком языке. Поэтому они должны быть очень благодарны нашей большой стране", – заявила пресс-секретарь.

Начало с 8:13

Статуя Свободы была создана французским скульптором Огюстом Бартольди и подарена США французским народом в 1886 году в знак дружбы между странами. Монумент, установленный на острове Свободы вблизи Нью-Йорка, стал одной из главных достопримечательностей Америки, символизирующей свободу, демократию и справедливость. В разработке его конструкции также участвовал инженер Гюстав Эйфель.

"Я не узнаю своей страны!" ‒ так описывают ситуацию в США многие граждане, видя, как Илон Маск и христианские националисты разрушают устои государства. Что будет с Америкой? Что будет с демократией, если удастся реализовать их антигуманную утопию?

Ответы на эти вопросы ищите в статье "Не только Маск с пилой. Демократию в США разваливают две группы людей" заведующей программой славистики в Университете Вашингтона и Ли в штате Вирджиния (США) Анны Бродски-Кроткиной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме