Кличко и Поветкин обменялись комплиментами на долгожданной пресс-конференции

Поделиться
Кличко и Поветкин обменялись комплиментами на долгожданной пресс-конференции Владимир Кличко и на этот раз уже настоящий Александр Поветкин встретились в Москве © Boxingscene
Наконец-то состоялась встреча украинского и российского боксеров - в Москве боксеры отвечали на вопросы журналистов.

Владимир Кличко и Александр Поветкин наконец-то встретились на пресс-конференции в Москве, которая состоялась в столице России за полтора месяца до намеченного боя за звание чемпиона мира по версии WBA.

Долгожданная встреча двух соперников, олимпийских чемпионов в супертяжелом весе прошла спокойно и без особых скандалов или традиционных для подобных мероприятий оскорблений, обвинений, либо игры на публику.

Александр Поветкин отметил, что считает Владимира Кличко самым сильным боксером мира, а украинец в свою очередь сравнил Поветкина с легендарным Майком Тайсоном.

"Сравнил бы стиль Александра со стилем Майка Тайсона - он так же идет вперед", - сказал Владимир Кличко.

"Рад, что у нас есть возможность встретиться. Уверен, что бой будет интригующим и Александр сделает все возможное, чтобы победить, у него достаточно опыта и огромное желание выиграть дома. И недооценивать его нельзя", - резюмировал Кличко-младший.

Напомним, что 19 июля 2010 года Поветкин не пришел на пресс-конференцию накануне назначенного уже матча. Свое отсутствие на пресс-конференции российский боксер объяснил воспалением носовых пазух. Кличко нарисовал синяк под глазом картонной фигуры Поветкина и забил ему гол футбольным мячом. Чуть позже россиянин отказался от поединка из-за якобы травмы.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" в Москве Поветкину напомнили о том неприятном моменте, однако он спокойно и достойно ответил: никакого зла на Владимира не держит и понимает, что пресс-конференция - штука напряженная. Мол, Кличко, когда увидел, что его противник не приехал, просто таким образом отвел душу.

Отметим, что оба соперника уже начали готовиться к матчу, который состоится в Москве 5 октября. Поветкин подтвердил информацию, что его к ответственному бою будет готовить известный в прошлом боксер Костя Цзю. !zn

Читайте также:

Накануне старта тяжелых тренировок Владимир Кличко повздорил с "хулиганом" Чисорой на отдыхе

Японские братья-боксеры приблизились к достижению Владимира и Виталия Кличко

Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу

Подписав первый профессиональный контракт, Василий Ломаченко станет автором нового рекорда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме