"Бавария" стала самым дорогим футбольным брендом мира

Поделиться
"Бавария" стала самым дорогим футбольным брендом мира Имя "Баварии" оценивается в 860 миллионов доллларов © The Guardian
Недавний триумфатор Лиги Чемпионов благодаря своей победе уже заработал определенные дивиденды.

После одного из самых удачных сезонов за последние годы мюнхенская "Бавария" стал самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места "Манчестер Юнайтед", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на консалтинговую компанию Brand Finance.

По ее данным, бренд "Манчестер Юнайтед" оценивается в 837 миллионов долларов, что на 2% ниже показателя год назад. При этом рыночная стоимость клуба превышает 2,9 миллиарда долларов. В то же время стоимость бренда "Бавария" поднялась за год на 9% и достигла 860 миллионов долларов.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Бавария" выиграла Лигу Чемпионов, а также чемпионский титул в Германии.

Несмотря на то что "Манчестер Юнайтед" покинул первую строку в рейтинге самых дорогостоящих брендов, представители английской Премьер-лиги доминируют в верхней части списка, занимая пять из первых восьми мест.

Стоимость бренда французского клуба "Пари Сен-Жермен" показала наиболее существенный скачок - на 34% (до 85 миллионов долларов), что позволило новой игрушке катарских шейхов подняться на 24-ю строчку в рейтинге Brand Finance.

Ранее сообщалось о том, что "Манчестер Юнайтед" удалось заработать рекордные 60 миллионов фунтов стерлингов только на распределении доходов от телевизионных прав на матчи английской Премьер-лиги.

Читайте также:

Триумфатор Лиги Чемпионов Юпп Хайнкес может вернуться в "Реал" спустя 15 лет

"Реал" восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире

С 2015 года победитель Лиги Европы получит путевку в Лигу Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме