"Заря" уступила "Эспаньолу" в Испании

"Заря" уступила "Эспаньолу" в Испании Испанцы добыли комфортное преимущество © Twitter
Луганчане сумели забить гол, но пропустили трижды.

В четверг, 22 августа, в Испании в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы встречались "Эспаньол" и луганская "Заря".

Поединок прошел в Испании и завершился поражением украинской команды со счетом 1:3.

Луганчане сумели первыми выйти вперед, когда Кочергин завершил стремительную атаку точным ударом в нижний угол ворот.

Испанцы активизировались после перерыва и сумели сравнять счет на 57-й минуте, когда головой точно пробил Феррейра. Позже "Эспаньол" заработал пенальти, но Гранеро не сумел переиграть Шевченко.

В дальнейшем хозяева все-таки сумели дожать подопечных Виктора Скрипника. Сначала испанцев вывел вперед Лопес, а затем точку поставил Варгас - 3:1.

Ответный матч пройдет 29 августа в Запорожье.

"Эспаньол" - "Заря" - 3:1
Голы: Феррейра, 57, Х. Лопес, 79, Варгас, 81 - Кочергин, 38

"Эспаньол": Д. Лопес, Х. Лопес, Мармоль, Калеро, Вила (Санчес, 46), Гранеро, Итурраспе (Рока, 20), Дардер, Пуадо (Варгас, 71), Феррейра, Ву Лей

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу Ханна (Белый, 81), Чеберко, Михайличенко, Кочергин, Леднев, Иванисеня (Арвеладзе, 90+1), Лунев (Юрченко, 63), Кабаев, Громов

Предупреждения: Феррейра - Абу Ханна, Громов

На 76-й минуте Эстебан Гранеро не забил пенальти (вратарь).

"Эспаньол" – "Заря": обзор матча, видео голов.