Усик готов перейти в супертяжелый вес в 2018-м году

Поделиться
Усик готов перейти в супертяжелый вес в 2018-м году Усик готов к дебюту в США © BoxingScene
При этом украинец намерен завоевать несколько поясов в нынешнем дивизионе.

Чемпион мира по версии WBO Александр Усик (10-0, 9 КО) готовится к дебюту на ринге в США и готов бороться за другие пояса первого тяжелого веса, но оставаться в этом дивизионе до конца карьеры украинский боксер не планирует.

"Конечно, я могу боксировать где-угодно, это не проблема для меня, но для меня настало время боксировать в США. Я хочу завоевать новых фанатов в этом регионе и показать им все свои умения. Я пристально следил за боями Ломаченко, Ковалева и Головкина. Я смотрю много боев, которые проходят в США. Я всегда хотел боксировать в этой стране, даже когда был среди аматоров. Успехи боксеров из Восточной Европы связаны с тем, что у них есть огромное желание стать звездами бокса, поэтому они завоевывают свои позиции", - сказал Усик в комментарии BoxingScene.

"Насколько мне известно, все мои друзья и люди, с которыми я общаюсь, рады за меня. В Интернете фанаты пишут, что для меня хорошо проводить поединки за пределами Украины и становиться более узнаваемыми в мире бокса. Мне говорят: "Ты правильно поступил, что уехал в США к Василию Ломаченко и взялся за бокс". Я хочу объединить титулы в первом тяжелом весе - если не все, то несколько. Думаю, что к 2018-му году я буду готов выступать в супертяжелом весе".

Следующим соперником Усика станет южноафриканец Табисо Мчуну, а бой пройдет 17 декабря в США.

Напомним, ранее был представлен промо-ролик к поединку Александра Усика и Табисо Мчуну.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме