Украинская теннисистка стала чемпионкой турнира во Франции

Украинская теннисистка стала чемпионкой турнира во Франции Завацкая победила в Контрексвиле © WTA Tennis
Катарина Завацкая выиграла второе первенство ITF за месяц.

Вчера, 14 июля, состоялся финал турнира ITF во французском Контрексвиле, в котором украинка Катарина Завацкая в двух сетах одолела представительницу Норвегии Ульрикке Эйкери.

Матч продолжался 72 минуты, в котором украинка справилась с соперницей в двух сетах - 4:6, 4:6. Катарина сделала 7 брейков за игру и отдала 5 подач.

Для 19-летней Катарины Завацкой это уже второй выигранный турнир ITF в июле - на прошлой неделе она триумфовала в итальянском Биелле.

Всего же этот трофей стал шестым профессиональным в карьере украинки и третьим на турнирах серии ITF W25.

После победы в Контрексвиле Завацкая стала 133-й ракеткой мира, что стало для нее личным рекордом. Отметим, что она впервые займет пятое место в украинском рейтинге.

Ранее сообщалось о том, что украинка Снигур стала чемпионкой юниорского Уимблдона.