Украинцы завоевали три медали на этапе Кубка мира по плаванию

Украинцы завоевали три медали на этапе Кубка мира по плаванию Романчук выиграл "бронзу" © НОК Украины
Две награды у Андрея Говорова, одна - у Михаила Романчука.

Украинцы Андрей Говоров и Михаил Романчук завоевали награды на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Пекине. Призеры чемпионата мира в Будапеште на двоих взяли три медали.

Говоров дважды попал на подиум на коротких дистанциях. В финале 50-метровки вольным стилем Андрей стал третьим, показав время 21.30 секунды. Первым тут стал россиянин Владимир Морозов (20.83), второе место занял японец Шинри Шиоура (21.27).

На аналогичной дистанции баттерфляем украинец стал уже вторым с результатом 22.60 секунды. 0.38 секунды Говоров проиграл олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Чаду ле Кло из ЮАР. Третьим стал китаец Чжан Цибин (22.88).

Романчук попал в призы на 400-метровке вольным стилем. Михаил проплыл дистанцию за 3:41.42, уступив только двум китайцам - Цзи Синьцзе и Цю Цзяо.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште украинские спортсмены выиграли девять наград и улучшили предыдущий рекорд на две медали.

Ранее сборная Украины по синхронному плаванию победила на этапе Мировой серии в Канаде.