Украина завоевала две "бронзы" на чемпионате Европы по каратэ

Украина завоевала две "бронзы" на чемпионате Европы по каратэ Призерами стали Серегина и Горуна © XSport.ua
Украинские спортсмены добыли награды континентального первенства.

В испанской Гвадалахаре на чемпионате Европы по каратэ украинцы Анита Серегина (до 61 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг) завоевали бронзовые медали.

Серегина по ходу турнира прошла ирландку Сару О'Донован (2-0), швейцарку Номи Корнфелд (0-0), македонку Наташу Стефановскую (1-0). Затем украинка в полуфинале проиграла турчанке Кован Мерве (0-2). В поединке за "бронзу" украинская каратистка победила француженку Филиппу Гвендолин (3-1).

Горуна прошел румына Йонута Ипате (2-0), испанца Ибанеса Саенча-Торре Родриго (3-0), грузина Генри Векуа (4-1). Затем в полуфинале он разгромно проиграл легендарному азербайджанцу Рафаэлю Агаеву (1-5). В поединке за "бронзу" львовянин победил боснийца Юсуфа Сулича (9-1).

Отметим, что украинцы Анжелика Терлюга (до 55 кг), Анастасия Степашко (от 68 кг) и Ризван Талибов (от 84 кг) проиграли свои поединки за "бронзу".

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы в Сербии Украина завоевала три медали. Анжелика Терлюга принесла Украине единственную золотую медаль, а в категории до 61 кг серебряную награду команде принесла Анита Серегина. У мужчин Станислав Горуна завоевал "бронзу" в весовой категории до 75 кг.

Ранее сообщалось о том, что Терлюга и Горуна принесли Украине два "золота" турнира по каратэ в Китае.