Украина - Македония. Ключевые моменты, видео гола

Видео Обновлено
Украина - Македония. Ключевые моменты, видео гола Сборная Украины готова добыть вторую победу в квалификации
Сборная Украины провела третий матч отборочного турнира: во встрече с Македонией "сине-желтые" добыли вторую победу подряд в отборочном турнире Евро-2016.

12 октября во Львове сборная Украины сыграли третий матч отборочного турнира квалификации Евро-2012, добыв минимальную победу 1:0 над Македонией.

Напомним, во 2-м туре соревнований в группе С Украина обыграла Беларусь на выезде 2:0, а Македония на своем стадионе разобралась с Люксембургом 3:2.

Заполненный стадион во Львове готов с первой до последней минуты игры поддерживать украинцев.

Украина - Македония - 1:0 (1:0)

Гол: Сидорчук, 45+2.

Нереализованный пенальти: Ярмоленко, 47 (перекладина).

Украина: Пятов, Шевчук, Кучер, Хачериди, Федецкий, Степаненко, Ротань (Тимощук, 90+2), Сидорчук (Эдмар, 90+5), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Будковский, 77).

Македония: Пачовски, Алиловски, Ристовски, Шиков, Дамчевски, Адеми, Глигоров (Стойков, 86), Ивановски (Костовски, 70), Трайковски, Абдураими, Яхович (К. Велкоски, 62).

Наказания: Яхович, 30. Дамчевски, 39. Федецкий, 42. Сидорчук, 45. Трайковски, 60. Абдурахими, 63. Ротань, 72. Будковский, 86. К. Велкоски, 90+3 (предупреждения).

Состав "сине-желтых" практически не отличается от поединка с Беларусью. Лишь Сергей Сидорчук получил место в старте.

1-10'. Украинцы прогнозированно захватили инициативу с первых минут поединка. На 5-й минуте "сине-желтые" подали первый угловой.

А вскоре Андрей Ярмоленко заработал опасный штрафной. В целом довольно хороший стартовый отрезок выдали украинцы, показав, что их настрой на сегодняшний поединок - только победный. Пока македонцы довольно уверенно защищаются.

11-20'. Коноплянка создал еще один опасный момент: ворвавшись в штрафную соперника, он сделал прострел, однако к мячу никто не успел.

На 14-й минуте Коноплянка вновь совершил рейд на фланге и на подступах к штрафной его сбили. Опасно пробил Евгений, но Томе Пачовски справился с ударом.

Как и ожидалось, македонцы будут едва ли не всей командой оборонять свои ворота.

19'. Какой момент у "сине-желтых"! Пачовски выручил - после великолепной передачи Коноплянки один на один выходил Ярмоленко, но вратарь снял мяч с ноги у вингера.

21-30. А теперь момент у Македонии! Андрей Пятов спас команду! Шевчук не успел выйти при создании искусственного офсайда и Яхович из "Ворсклы" оказался на ударной позиции. Но вратарь выручил.

Активизировались македонцы после опасного момента Яховича. Чаще приходится украинцам защищаться.

Похоже, украинцы немного затормозились - в атаку пошло всего четыре футболиста. Очередное наступление завершилось ударом в "молоко" от Степаненко.

На 29-й минуте Яхович врезался в Хачериди и получил за фол желтую карточку. А украинский защитник завелся и пошел выяснять отношения с визави. Понадобилась помощь со стороны, чтобы успокоить горячего игрока.

Не получилось забить быстрый гол, на чем делали акцент эксперты и специалисты, и начались проблемы с организацией атак у "сине-желтых".

31-40'. Коноплянка пробил мимо ворот из выгодной позиции.

А вот ответ македонцев был поопаснее - Пятов перевел мяч на угловой после дальнего удара Абдулраими.

37'. Ярмоленко забил гол из явного офсайда - судья естественно не засчитал взятие ворот.

38. Ярмоленко после прекрасного кросса от Коноплянка пробил головой выше ворот. Правда ему явно мешал Зозуля, который тоже пытался замкнуть передачу партнера.

А македонцы вновь ответили опаснее: Абдураими отдал партнеру пас в центр, и тот пробил мимо ворот.

39. Еще одно предупреждение македонцам - и вновь постарался Хачериди. На этот раз защитник заставил нарушить правила Дамчевски.

41-45'. Предупреждение получил Артем Федецкий. Да, украинец сыграл в ногу, но и Ивановски подыграл.

А тем временем Ярмоленко опасно пробивал из-за пределов штрафной, но Пачовски видел момент удара и намертво зафиксировал мяч, чтобы не дать сыграть на добивании сопернику.

Еще один момент создали украинцы - не сумели игроки атаки замкнуть прострел Шевчука.

Сидорчук получил предупреждение в концовке первого тайма.

За две минуты, которые арбитр добавил к основному времени первого тайма, македонцы успели провести опасную атаку.

45+2'. Гол! Украинцы все-таки открыли счет! В раздевалку получилось забить у Сергея Сидорчука! Коноплянка начал контратаку, выдал пас в центр штрафной, Ярмоленко остановил мяч, а Сидорчук буквально расстрелял ворота македонцев! Браво! 1:0 и команды идут на перерыв.

Первый тайм показал, что македонцы действуют значительно опаснее белорусов. И здесь очень важным оказался гол Сидорчука. Ведь теперь "сине-желтые" будут действовать раскованнее.

46-50'. Стартовал второй тайм.

47'. Пенальти назначил бельгийский арбитр! Зозулю сбили в штрафной македонцы.

Не забил 11-метровый Андрей Ярмоленко. Перекладина!

В следующей атаке Ярмоленко пытался исправить свою оплошность. Но не сумел.

Активно начали украинцы второй тайм. Уже третью опасную атаку проводят они. Но Пачовски в очередной раз выручает.

51-60. Зозуля имел хороший момент - после ошибки обороны выбежал на свидание с голкипером, но защитник догнал украинца - длиннее ноги у него.

Какой момент у Украины! Сидорчук на правом фланге пяткой отдал пас на Федецкого и Артем прострелил в штрафную на Коноплянку. Левый вингер пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой!

Еще одно предупреждение получили македонцы. Трайковски остановил опасный прорыв Коноплянки.

61-70. Федецкий пробивал издали - мимо ворот.

Первая замена в матче - вместо Яховича выходит на поле Крсте Велкоски. Это тоже нападающий.

Абдураими получил желтую карточку за симуляцию. Просил пенальти македонец после стыка с Хачериди.

Стартовый порыв украинцев не закончился. Пускай и не так активно, но идут вперед подопечные Фоменко.

67'. Ротань опасно подал штрафной с фланга. Фирменная подача могла завершится точным ударом Зозули или Федецкого, но Пачовски выбил мяч.

Еще одна замена у Македонии. Ивановски ушел - Костовски вышел.

71-80. Ротань получил предупреждение. Штрафной выполняли македонцы - Пятов выручил.

77'. Замена у команды Фоменко - Филипп Будковский вышел вместо Романа Зозули.

Провели несколько атак македонцы. Но пока тщетно. А украинцы в свою очередь не бегут вконтрнаступления.

81-90. Ярмоленко вновь не дали пробить защитники из выгодной позиции.

Судья остановил игру из-за того, что болельщики на трибунах выстрелили петардой. Кучер и Федецкий пошли поговорить с ультрас, чтобы успокоить их. Несмотря на запрет в фанатских кругах именно петард в немирное в стране время, все равно некоторые представители фанатов умудряются запускать их.

Игра возобновилась. И тут же гости исполнили опасный штрафной. По-прежнему идут вперед македонцы.

Все, начали играть на удержание счета украинцы. Вот уже и Фоменко готовит двойную замену, чтобы усилить оборону.

Абдураими! Македонцы могли сравнивать счет, но Пятов успел ликвидировать опасный забег в исполнении соперника.

90+1. Меняет Анатолий Тимощук Ротаня.

Пошли вперед всеми силами македонцы. Подача углового, впрочем, завершилась для них лишь желтой карточкой.

90+4. Эдмар выйдет на поле вместо Сидорчука, который открыл счет в матче.

Укранцы провели контратаку, но Эдмар пробил выше ворот.

А тут и финальный свисток судьи. Украина добывает вторую победу в отборочном турнире. Благодаря голу Сидорчука украинцы побеждают 1:0.

Ранее сообщалось, что сборная Словакии захватила лидерство в группе С, обыграв действующих чемпионов Европы испанцев 2:1. !zn