Премьер-лига: "Шахтер" в голевой перестрелке обыграл "Зарю", "Карпаты" сильнее "Ворсклы"

Премьер-лига: "Шахтер" в голевой перестрелке обыграл "Зарю", "Карпаты" сильнее "Ворсклы" "Шахтер" победил "Зарю" со счетом 4:3 © ФК Шахтер
В Харькове было забито семь голов.

Сегодня, 14 сентября, тремя матчами стартовал 7-й тур украинской Премьер-лиги.

Центральный матч "Шахтера" и "Зари" в Харькове оправдал свой статус. Дончане слабо начали поединок, пропустив к середине первого тайма дважды. В концовке тайма лидер "горняков" Тайсон отквитал мяч, а во втором тайме хозяева значительно добавили и отметились еще двумя голами Марлоса и Мораеса.

Игра шла на встречных курсах, но на ход встречи повлияла серьезная травма Тайсона, которого коленом в голову задел Исмаили.

"Семерку" "Шахтера" унесли на носилках и скорое всего он не поможет команде в игре против "Манчестер Сити". После данного эпизода дончане значительно сникли и пропустили точный удар от Леднева.

Когда казалось, что игра идет к боевой ничьей свое слово сказал Коноплянка, который выдал отличный пас на Мораеса, а тот принес тяжелейшую победу чемпионам Украины.

"Шахтер" – "Заря" - 4:3

Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 60, 89 - Юрченко, 10, Кочергин, 35, Леднев, 86.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Тете (Коноплянка, 46), Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 79), Тайсон (Соломон, 75), Мораес.

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Юрченко (Чайковский, 88), Леднев, Громов (Русин, 60), Кабаев (Будковский, 60).

Предупреждения: Тайсон, Степаненко - Михайличенко, Иванисеня, Тымчик.

В других матчах дня "Карпаты" одержали волевую победу над "Ворсклой", а "Александрия" легко справилась с "Днепром-1".

"Карпаты" – "Ворскла" - 2:1

Голы: Понде, 69 (с пенальти), Мартинс, 80 - Баенко, 41

"Карпаты": Пидкивка, Мартинс, Халл, Вакуленко, Дубинчак, Клец, Ди Франко (Лейоус, 90+1), Назарина (Войкович, 77), Дженнингс (Бойчук, 65), Понде, Гуцуляк

"Ворскла": Ткаченко, Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута, Петрович (Ндиайе, 85), Габелок, Васин (Якубу, 65), Луизао, Ребенок, Коломоец (Хебай, 85)

Предупреждения: Ди Франко, Клец - Коломоец, Васин, Чеснаков.

"Александрия" – "Днепр-1" - 2:0

Голы: Довгий, 54, Ситало, 77.

"Александрия": Панькив, Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Довгий (Ковалец, 64), Шастал (Задерака, 75), Безбородько (Ситало, 46), Третьяков

"Днепр-1": Юрчук, Лопыренок, Гуйе (Булеца, 71), Логинов, Чичиков, Вакулко, Кравченко, Шаповал, Коркишко (Снижко, 46), Назаренко, Кулиш (Супряга, 67)

Предупреждения: Третьяков, Гречишкин - Булеца.

Премьер-лига: результаты всех матчей 6-го тура, турнирная таблица.