Повторная ничья с АЕКом вывела "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы

Повторная ничья с АЕКом вывела "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы Команды завершили матч без голов © ФК Динамо
Киевляне провели тяжелейший матч на "Олимпийском".

Киевское "Динамо" провело ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа на "Олимпийском". Встреча завершилась вничью - 0:0.

Поединок получился крайне тяжелым для киевлян, которые только входят во вторую половину сезона. В первом тайме у греков был шанс после несогласованных действий Бойко и Гармаша - Морозюк в последний момент вынес мяч с линии ворот. У "Динамо" же наиболее активным был Дерлис Гонсалес, но его удар с острого угла потащил вратарь.

После перерыва греки прибавили, а в одном из эпизодов Масуд не попал в ворота динамовцев с нескольких метров. Киевляне действовали на контратаках, но свои шансы не реализовали. Матч завершился без голов, что позволило подопечным Хацкевича пробиться в 1/16 финала.

"Динамо" - АЕК - 0:0 (первый матч 1:1)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк, Буяльский, Шепелев (Беседин, 76), Гонсалес, Гармаш, Цыганков, Мораес

АЕК: Баркас, Бакакис, Лабропулос, Чигринский, Гало, Галанопулос (Айдаревич, 81), Симоэш, Христодулопулос (Якумакис, 74), Масуд, Бакасетас (Клонаридис, 70), Араухо

Предупреждения: Мораес - Симоэш, Галанопулос, Гало, Масуд, Чигринский, Араухо

"Динамо" - АЕК: ключевые моменты матча.