Олимпиада в Пхенчхане обошлась в четыре раза дешевле российской

Поделиться
Олимпиада в Пхенчхане обошлась в четыре раза дешевле российской © eurosport.ru
При этом в Южной Корее к Олимпийским играм построили 170 км железной дороги.

Расходы на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году были примерно в четыре раза большими за затраты на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Об этом свидетельствует отчет организаторского комитета Олимпиады в Южной Корее, обнародованный в пятницу, 23 февраля.

Как пишет Deutsche Welle, согласно документу общий бюджет Игр-2018 составил 12,5 млрд долларов (10,1 млрд евро). Для сравнения, бюджет Олимпиады в Сочи равнялся 51 млрд долларов (41,4 млрд евро).

На организацию самих Игр в Пхенчхане были потрачены 2,4 млрд долларов (1,9 млрд евро). Оставшиеся средства пошли на инфраструктурные проекты, связанные с Олимпиадой. Самым затратным из них стало строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали из Сеула в Пхенчхан, расположенный в 170 км от столицы. На этот проект ушло 3,4 млрд долларов (2,7 млрд евро).

Олимпиада в Пхенчхане началась 9 февраля и закончится 25 февраля. С 9 по 18 марта в Пхенчхане пройдут Паралимпийские игры.

Поделиться
Подготовил/ла Ирина Знась
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме