Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 21 февраля

Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 21 февраля Украинская фигуристка заняла 29-е место © НОК Украины
Украинские спортсмены не смогли приблизиться к медалям.

В рамках очередного соревновательного дня зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане Украина была представлена в двух видах – в фигурном катании и лыжных гонках.

Украинка Анна Хныченкова заняла 29-е из 30-ти и не смогла квалифицироваться в произвольную программу фигурного катания, в которую прошли первые 24 места.

Что касается лыжных гонок, то ни мужская, ни женская сборная Украины не смогла пробиться в финал командных спринтов на Олимпиаде-2018.

В своем полуфинальном забеге Татьяна Антыпенко и Марина Анцибор заняли последнее, 10-е место, уступив 1 минуту и 21,5 секунды победителям забега, команде США.

Немного лучше выступили мужчины. В своем полуфинале Андрйе Орлик и Алексей Красовский также стали десятыми, однако при этом опередили четыре команды.

3. Канада

Напомним, в составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.

На нынешней Олимпиаде в активе Украины одна золотая медаль, которую сумел завоевать во фристайле Александр Абраменко.

Ранее сообщалось о том, что российский керлингист попался на допинге в Пхенчхане.