Джима остановилась в шаге от топ-20 спринтерской гонки в Эстерсунде

Джима остановилась в шаге от топ-20 спринтерской гонки в Эстерсунде Джима показала лучший результат из украинок © biathlon.com.ua
Победу праздновала француженка Мари Дорен Абэр.

В шведском Эстерсунде состоялась женская спринтерская гонка нового сезона Кубка мира по биатлону. Лучшей стала француженка Абэр, которая сумела закрыть все мишени и не оставить шансов соперницам. Это вторая победа в карьере биатлонистки на Кубке мира.

Второй гонку завершила финка Кайсе Макарайнен, получив один круг штрафа, а тройку замкнула чешка Габриэла Коукалова.

Украинские биатлонистки провели гонку неудачно. Юлия Джима допустила две ошибки, которые не позволили ей финишировать в топ-10 и отбросили ее на 21-е место, которое стало лучшим результатом сборной. Из украинок чисто отстрелялась только Ирина Варвинец, но плохая работа ног не позволила биатлонистке опередить даже Джиму.