"Динамо" продолжает усиливать атаку - подписан нападающий из Конго

Поделиться
"Динамо" продолжает усиливать атаку - подписан нападающий из Конго Мбокани - еще один форвард для "Динамо" © uefa.com
Достаточно длительный переговорный процесс по переезду из "Андерлехта" в Киев конголезца Дьемерси Мбокани завершился подписанием контракта.

Как и ожидалось, 27-летний нападающий Дьемерси Мбокани подписал четырехлетний контракт с киевским "Динамо", сообщает пресс-служба команды.

Африканский футболист присоединится к динамовцам после их возвращения из Австрии, где команда Олега Блохина проходит подготовку к сезону.

О сумме трансфера в "Динамо" не сообщают, однако по предварительной информации киевляне заплатят за Мбокани 7,5 миллиона евро.

Напомним, что переговоры по переходу чемпиона Бельгии в "Динамо" стартовали еще в мае, Мбокани даже приезжал в Киев для прохождения медосмотра и ознакомления с инфраструктурой киевлян, однако покинул украинскую землю ни с чем. Иностранная пресса объясняла ситуацию тем, что Мбокани заинтересовались английские клубы, а сам футболист не раз заявлял о желании продолжить карьеру именно в Англии.

Однако по всей видимости предложения "Вест Бромвича" не устроили конголезца и он вернулся к переговорам с "Динамо". Уже в начале недели стало известно, что скорее всего процесс завершится логическим подписанием контракта.

Мбокани стал уже вторым нападающим, с которым "Динамо" оформило трудовые отношения в нынешнее межсезонье: ранее контракт был подписан с голландским форвардом Джермейном Ленсом. !zn

Читайте также:

Легенды "Динамо" считают, что команде не хватает забивного нападающего

Самый дорогой футболист "Динамо" пока не собирается покидать Киев

"Шахтер" усилится еще двумя бразильцами

Календарь чемпионата УПЛ-2013/14: "Шахтер" и "Динамо" сыграют уже в четвертом туре

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме