"Атлетико" - "Байер" 3:2 - видео голов

"Атлетико" - "Байер" 3:2 - видео голов "Матрасники" провели великолепный матч и вышли в четвертьфинал © Facebook/FC Atletico
В Мадриде состоялась напряженная игра между местным "Атлетико" и гостями из Германии. Лишь в серии послематчевых пенальти команды сумели определить сильнейшего.

В Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" состоялся второй поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов между местным "Атлетико" и немецким "Байером" из Леверкузена.

Три недели назад на выезде прошлогодний финалист ЛЧ проиграл 0:1 немецкой команде. И "матрасники". сумел добиться необходимого результата, забив в середине первого тайма. В остальное время подопечные Диего Симеоне владели преимуществом, но в итоге, дело дошло до серии послематчевых пенальти.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Атлетико" (Испания) – "Байер" (Германия) – 1:0 д.в. (1:0, 0:0, 0:0) Пенальти – 3:2

Голы: Марио Суарес, 27.

Первый матч - 0:1.

Серия пенальти: Рауль Гарсия - 0:0 (мимо). Чалханоглу – 0:0 (вратарь). Гризманн - 1:0. Рольфес – 1:1. Марио Суарес – 2:1. Топрак – 2:1 (выше). Коке – 2:1 (вратарь). Кастро – 2:2. Торрес – 3:2. Кисслинг – 3:2 (мимо).

"Атлетико" (Мадрид): Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Кани (Рауль Гарсия, 46), Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич (Фернандо Торрес, 83).

"Байер" (Леверкузен): Лено, Хильберт, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби, Кастро, Бендер (Пападопулос, 105), Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69).

Предупреждения: Спахич, 26. Хименес, 30. Омер Топрак, 65. Хесус Гамес, 72. Марио Суарес, 75. Хакан Чалханоглу, 78. Венделл, 89. Кисслинг, 102. Фернандо Торрес, 110. Пападопулос, 113.

Судья: Риццоли (Италия).

17 марта. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

Команды пробили 11-метровые удары слишком плохо как для плей-офф Лиги Чемпионов. Чуть более точными оказались хозяева, которые победили 3:2. Решающий удар на счету Фернандо Торреса. Добавим, что еще в начале матча из-за травмы поле покинул вратарь Мигель Анхель Мойя, а заменил его молодой словенец Ян Облак.

Таким образом, "Атлетико" сумел пройти первый этап игр на вылет и теперь ждет соперника по четвертьфиналу. Напомним, что жеребьевка состоится 20 марта в Ньоне, а в 1/4 финала, кроме "Атлетико", сыграют "Реал", "Порту", ПСЖ, "Монако" и "Бавария".