В четверг состоится переголосование за финалистов отбора "Евровидение-2011"

Поделиться
В четверг, 3 марта, на Первом национальном телеканале состоится переголосование за финалистов национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение". Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

"После проведения финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает множество обращений зрителей, в которых ставятся под сомнение результаты финала национального отбора", - говорится в заявлении НТКУ.

Вместе с тем, в телекомпании заявляют, что Первый национальный "честно и прозрачно провел финал национального отбора на конкурс "Евровидение"".

По мнению представителей телеканала, в национальном отборе уже определились три явных лидера, "которые имеют поддержку и любовь зрителей": Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала.

Чтобы снять "ненужный ажиотаж", в Национальной телекомпании предложили этим трем участникам выступить в четверг, 3 марта, с 21:30 до 23:00 в прямом эфире Первого национального. "Во время проведения эфира будет открыта линия для SMS-голосования. Причем, учитываться будет только один голос с одного телефонного номера. Номер телефона, на который будут приниматься SMS в поддержку исполнителей, будет обнародован с момента начала трансляции", - говорится в сообщении.

Как сообщается, завтра, 1 марта, в 11:00 состоится брифинг генерального директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа по поводу отборочного конкурса "Евровидение-2011".

Комиссия Герман

Ранее сегодня заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что намерена создать комиссию для проверки отбора кандидатуры от Украины на Евровидение.

Чиновница отметила, что она будет инициировать создание специальной комиссии, которая проверит процесс подготовки и сам ход финального отбора кандидатуры от Украины на Евровидение. По ее словам, в такую комиссию должны будут войти и представители прокуратуры.

"У многих людей, которые пишут и звонят в администрацию президента, и у меня лично как члена жюри этого конкурса, остался очень неприятный и горький осадок от всего, что происходило там, я думаю, что правильно будет еще раз все проверить", - подчеркнула замглавы АП.

"Я думаю, что в этом году стоит прислушаться к тем десяткам тысяч людей, которые за эти два дня звонили и высказывали свое недовольство тем, как прошел этот конкурс", - отметила она.

Отвечая на вопрос, в чем заключаются ее сомнения относительно результатов конкурса, Герман сообщила, что она не хотела бы их обнародовать раньше выводов комиссии.

Напомним, на конкурсе по отбору кандидатуры от Украины на Евровидение победила Мика Ньютон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме