В «Батьківщині» заявляют, что СБУ пыталась изъять партийные серверы

Поделиться
Сотрудники СБУ пытались сегодня попасть на территорию офиса партии «Батьківщина» с целью изъятия партийных серверов.

Об этом на брифинге перед офисом партии заявил первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Кожемякин.

По его словам, к зданию пришли сотрудники контрразведывательного департамента СБУ, руководитель которого ведет сопровождение дел в отношении Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и членов бывшего правительства.

Кожемякин рассказал, что сотрудники СБУ ссылались на предписание от Генеральной прокуратуры провести обыск офиса с целью выемки электронных носителей, а также центрального сервера партии «Батьківщина». Но предписание сотрудникам офиса так и не было предъявлено.

«Когда им объяснили, что здесь расположен не только офис партии «Батьківщина», но и народных депутатов, они заявили: «не хотите по-хорошему - будет по-плохому», - сказал Кожемякин.

Он сообщил, что народные депутаты фракции «БЮТ-Батьківщина» прибыли в партийный офис, чтобы «постоянно находиться здесь в своих кабинетах, дежурить и днем, и ночью и делать все, чтобы не было этого политического террора, который сегодня развязан против «Батьківщини».

Кожемякин отметил, что благодаря объявлению с трибуны Верховной Рады соответствующей информации и реакции журналистов сотрудники СБУ вынуждены были остановить эту провокацию и покинули офис партии.

По материалам пресс-службы партии «Батьківщина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме