СМИ: Шуфрич может стать губернатором

Поделиться
Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич может возглавить Ивано-Франковскую область. Об этом пишет "Фокус" со ссылкой на свои источники в Кабмине.

По данным издания, кандидатуру Нестора Шуфрича лоббирует вице-премьер Андрей Клюев.

Нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Иван Вышиванюк якобы не устраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах администрации президента - назначение Вышиванюка на альтернативную должность, например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатуры пока нет.

Издание пишет, что ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске находится экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрича.

Эту информацию подтвердил "Фокусу" и источник в Партии регионов. "Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев. Однако этот вопрос пока не решен, так как глава администрации президента Сергей Левочкин выступает против этого назначения", - отметил регионал.

Напомним, увольнение Шуфрича из правительства произошло как раз по инициативе Левочкина. Открыто враждовать они стали после того, как подрались в кулуарах партийного штаба (кинотеатра "Зоряный") в 2010 году. После ухода из Кабмина Нестор Шуфрич не стеснялся в выражениях по поводу монополии группы Левочкина - Фирташа ("РосУкрЭнерго") на доступ к Януковичу.

Ранее сообщалось о вероятных назначениях Шуфрича губернатором Черкасской или Одесской областей. Очевидно, тогда Банковой удалось не допустить трудоустройства Шуфрича на влиятельную публичную должность.

По материалам: Фокус

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме