Для эвакуации украинцев из Египта отправлен «Боинг-737»

Поделиться
Для эвакуации украинских граждан из Египта сегодня в Каир отправлен самолет «Боинг-737». Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

«Сегодня, 1 февраля, в 7:20 по киевскому времени в Египет отправлен самолет «Боинг-737», арендованный компанией НАК «Нафтогаз Украины», - сказал представитель МИД.

По словам Дикусарова, раньше планировалось отправить самолет меньшей вместимости, но, учитывая количество обращений украинских граждан, было решено отправить «Боинг-737», который вмещает 156 пассажиров.

Этим самолетом в Украину будут отправлены 127 граждан Украины. Самолет осуществляет рейс Киев-Каир-Киев. Его прибытие в международный аэропорт «Борисполь» ожидается в 15:40 по киевскому времени.

Дикусаров отметил, что посольство Украины в Египте продолжает составлять списки украинских граждан, желающих вернуться в Украину. «В случае необходимости, мы примем меры для эвакуации граждан Украины из Египта», - сказал он.

Дикусаров сообщил, что МИД Украины направил в Каир двух своих сотрудников, которые свободно владеют арабским языком, и будут оказывать максимальное содействие украинским гражданам на месте. Он также напомнил, что 31 января было принято решение об эвакуации сотрудников НАК «Нафтогаз Украины» и «Укрспецэкспорта», которые находятся в Египте, а также семей украинских дипломатов.

Напомним, что в Египте уже неделю проходят массовые акции протеста с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака. В столкновениях погибли по меньшей мере 125 человек.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме