В Польше напали на украинок: женщины оказались в больнице

Поделиться
В Польше напали на украинок: женщины оказались в больнице © EPA-EFE/Piotr Nowak POLAND OUT
Нападение произошло в Прушкуве под Варшавой, полиция задержала четырех подозреваемых.

В городе Прушкув недалеко от Варшавы группа людей напала на двух гражданок Украины, применив газовый баллончик и деревянную палку. Обе женщины получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Происшествие произошло в выходные. После инцидента пострадавших госпитализировали, врачи оказали им необходимую помощь.

По информации журналиста RMF FM Кшиштофа Засады, правоохранители задержали четырех человек: 45-летнюю женщину и трех мужчин в возрасте от 23 до 50 лет. Все они являются гражданами Польши.

По предварительным данным, перед нападением агрессивная компания двигалась по улице и крушила окна жилых домов. Когда одна из жительниц вышла, чтобы выяснить ситуацию, на нее напали, используя газ и деревянную палку. Другая женщина, которая пыталась помочь, также стала жертвой избиения.

Полиция сейчас устанавливает все обстоятельства происшествия, собирает доказательства и обрабатывает показания. Задержанные пока не предоставили объяснений следователям.

Правоохранители также проверяют версию о возможном ксенофобском мотиве. По имеющимся данным, во время нападения звучали оскорбления и требования к женщинам "вернуться домой".

Напомним, в одном из парков берлинского района Шарлоттенбург-Норд неизвестные совершили нападение на 51-летнего мужчину из Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме