В Германии положительно оценили переговоры в Женеве

Поделиться
В Германии положительно оценили переговоры в Женеве © EPA-EFE/DUMITRU DORU
По словам главы МИД, Европу услышали.

Министр иностранных дел Германии Иоганн Вадефуль считает переговоры в Женеве "большим успехом" для Европы. В эфире Deutschlandfunk он отметил, что Штаты услышали беспокойство Европейского Союза и Украины, и Европу будут привлекать к мирному урегулированию.

"Это большой успех. Страх, что Россия и США договорятся через Украину и европейские государства, уменьшился", — заявил он.

Также переговоры прокомментировал сопредседатель Левой партии Ян ван Акен. По его словам, переговоры в Женеве были правильным шагом, но теперь все договоренности надо согласовать с Москвой. Это, по его мнению, может свести на нет достигнутый прогресс.

Напомним, 23 ноября украинская и американская делегации в Женеве согласовали доработанный рамочный документ для мирных переговоров Киева и Москвы. Окончательное решение — за президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом. Те примут его, вероятно, во время визита украинского лидера в Вашингтон, который уже готовится. Тем временем госсекретарь Марко Рубио дальновидно предположил, что сроки подписания соглашения могут сместиться.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме