В ЕС приветствуют подготовку Зеленским нового законопроекта о НАБУ и САП

Поделиться
В ЕС приветствуют подготовку Зеленским нового законопроекта о НАБУ и САП
Там ожидают решения беспокойств.

В Еврокомиссии приветствовали подготовку президентом Владимиром Зеленским нового законопроекта, который должен усилить антикоррупционные органы. В то же время там отказались уточнять информацию о телефонном разговоре между президентом комиссии Урсулой фон дер Ляйен и Зеленским относительно закона №12414, пишет The Guardain.

"Действительно, мы понимаем, что украинская власть выбрала новый подход, [чтобы] предложить новый план действий или закон. Мы приветствуем тот факт, что украинское правительство принимает меры, и мы работаем с ними, чтобы убедиться, что наши беспокойства, которые были четко объяснены вчера и позавчера, действительно учтены", — заявил представитель Еврокомиссии.

Там также подчеркнули важность борьбы с коррупцией, что является требованием в процессе вступления в ЕС. Европа также предложила странам-кандидатам "помочь обеспечить учет наших законных беспокойств".

Ранее Зеленский заявлял, что согласовал текст законопроекта об усилении независимости антикоррупционных органов, который он анонсировал вчера после протестов против закона №12414. По его словам, "текст сбалансирован", а сам документ сегодня внесут в парламент.

Почему именно теперь Банковая слетела с катушек? В чем силовики Зеленского обвинили НАБУ и САП, чтобы прикрыть политическую операцию ликвидации независимости антикорблока? Ответы на эти вопросы ищите в статье Инны Ведерниковой "Облава на НАБУ и САП.Президент Зеленский в шаге от авторитаризма".

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме