Польша высылает белорусского военного атташе

24 февраля, 2023, 03:55 Распечатать
Отправить
Отправить

Перед этим территорию Беларуси покинули офицер Пограничной стражи Польши и двое сотрудников Консульства Польши в белорусском Гродно.

Польша высылает белорусского военного атташе
© politring.com

Белорусский атташе по вопросам обороны в Польше будет выслан за пределы страны. Об этом сообщает агентство PAP со ссылкой на пресс-секретаря польского МИД Лукаша Ясину.

"В ближайшее время белорусский военный атташе покинет Польшу", - сообщили в ведомстве.

По словам Ясины, территорию Беларуси уже покинули офицер Пограничной стражи Польши и двое сотрудников польского Консульства в белорусском Гродно. Этому предшествовало требование Минска сократить штат Генконсульства и отозвать представителя погранслужбы после того, как Варшава закрыла движение в пункте пропуска "Бобровники" на границе с Беларусью.

Читайте также: В Кремле планируют поглотить Беларусь к 2030 году: журналисты раскрыли секретный документ

Related video

Напомним, что, по мнению аналитиков ISW, без победы Украины НАТО не сможет предотвратить планы России поглотить Беларусь. Они считают, что только сильная Украина с освобожденными территориями может надежно обезопасить восточный фланг НАТО.

Подготовил/ла : Богдан Затула
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК