Полиция Лондона задержала третьего подозреваемого в поджоге дома Стармера

Поделиться
Полиция Лондона задержала третьего подозреваемого в поджоге дома Стармера © EPA/ Tolga Akmen
На прошлой неделе суд отправил под стражу одного из подозреваемых.

В Великобритании правоохранители задержали третьего мужчину, которого подозревают в поджогах двух объектов недвижимости и автомобиля, которые связывают с премьер-министром страны Киром Стармером. Об этом пишет Sky News со ссылкой на сообщение полиции.

Полиция Лондона сообщила, что арестовала 34-летнего мужчину утром понедельника на западе Лондона по подозрению в сговоре с целью совершения поджога с намерением поставить под угрозу жизнь. В полиции не назвали имени задержанного.

По этому делу 17 мая полиция сообщила о задержании в аэропорту Лутон в Лондоне 26-летнего мужчины. Кроме того, 16 мая перед Вестминстерским магистратским судом предстал 21-летний украинец Роман Лавринович, где он обвиняется в поджоге с намерением причинения вреда жизни. Его подправили под стражу.

Аресты произошли после пожара, произошедшего рано утром 12 мая в доме в Кентиш-Тауне на севере Лондона, где Стармер жил со своей семьей перед выборами. Был поврежден вход в дом, но никто не пострадал. На той же улице 8 мая был подожжен автомобиль. Еще один пожар произошел 11 мая у входной двери дома, переоборудованного под квартиры в Ислингтоне, который также связывают с премьер-министром.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме