«Не кормите тролля» — Шольц рассказал, как относиться к провокациям Маска

Поделиться
«Не кормите тролля» — Шольц рассказал, как относиться к провокациям Маска © EPA-EFE/SARAH YENESEL
Канцлер Германии ответил на нападки владельца X.

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что нашел метод борьбы с провокациями миллиардера Илона Маска

«В социальных сетях есть немало людей, желающих привлечь внимание резкими лозунгами. Завоевать расположение Маска возможно, но я с радостью оставлю это другим. Мое правило таково: не корми тролля», — рассказал Шольц немецкому еженедельнику Stern в интервью, опубликованном в субботу.

Илон Маск, являющийся владельцем социальной сети Х, заявил, что Шольц проиграет назначенные на 23 февраля федеральные выборы в Германии.

В последнем сообщении Маск назвал Шольца «Оафом Шицем».

Ранее Маск резко раскритиковал немецкое руководство, назвав Шольца «дураком», а президента Вальтера Штайнмайера – «недемократическим тираном». В ответ канцлер Германии решительно защитил демократические институты своей страны, заявив: «Федеральный президент не является антидемократическим тираном, а Германия является сильной и стабильной демократией».

В интервью Шольц пообещал «оставаться невозмутимым» и не реагировать на личные нападки Маска.

«Как социал-демократы мы привыкли к тому, что есть богатые медиа-предприниматели, которые не ценят политику социал-демократов и не скрывают своего мнения», — сказал он.

Параллельно Маск поддерживает ультраправую партию «Альтернатива для Германии» (AfD), что вызвало негодование в Германии. Берлин обвинил миллиардера во вмешательстве в выборы. Фаворит на должность следующего канцлера Фридрих Мерц от ХДС заявил, что не может припомнить в истории западных демократий подобного случая вмешательства в избирательную кампанию дружественной страны.

В следующий четверг Маск планирует провести разговор с лидером AfD Алисой Вайдель, которую партия выдвигает на должность канцлера Германии.

 

 

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Mark B
4 Января, 22:10
Маск не троль, Маск реально хвора людина, Маск психічно хвора людина на фоні зловживання наркотичними речовинами, йому треба довжелезна реабілітаційна допомога, його взагалі не можна вважати дієздатним.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме