Надо узнать, кто на самом деле писал план Трампа по Украине — Туск

Поделиться
Надо узнать, кто на самом деле писал план Трампа по Украине — Туск © EPA/ Adam Warzawa
Сегодня проходят переговоры по плану прекращения войны.

Лидеры Европы, Канады и Японии заявили о готовности работать над 28-пунктным мирным планом для Украины. Но перед этим надо выяснить, кто является настоящим автором документа, заявил премьер Польши Дональд Туск.

"Вместе с лидерами Европы, Канады и Японии мы заявили о нашей готовности работать над 28-пунктным планом, несмотря на некоторые оговорки. Однако, прежде чем мы начнем нашу работу, было бы хорошо точно знать, кто является автором плана и где он был создан", — заявил он.

Ранее журналист The Guardian Люк Гардинг писал, что некоторые фразы в 28-пунктном мирном плане, который США представили Украине сначала были написаны на русском языке. В Белом доме утверждают, что документ писали спецпредставители лидеров США и РФ: Стив Уиткофф и Кирилл Дмитриев.

Напомним, сегодня в Женеве чиновники из США, Европы и Украины обсудят план прекращения войны. Американская сторона допускает доработку документа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме