Евродепутат из Люксембурга вербует коллег для поездки в Россию — Politico

Поделиться
Евродепутат из Люксембурга вербует коллег для поездки в Россию — Politico Фернан Картайзер и Дмитрий Медведев © Fernand Kartheiser / Facebook
Законодатель уже ездил в Россию и встречался с Медведевым.

Фернан Картайзер, евродепутат из Люксембурга, возглавил кампанию по вербовке коллег для поездок в Россию. Он пригласил заинтересованных законодателей ЕС связаться с его офисом относительно поездки, которая будет включать встречу с членами Госдумы РФ 3 июня, пишет Politico.

Картайзера в прошлом году исключили из группы Европейских консерваторов и реформистов из-за предыдущей поездки в Москву. Сейчас он собирает евродепутатов на встречу с российскими законодателями на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума, который часто посещает президент РФ Владимир Путин.

"Может быть оказана помощь в поиске подходящего жилья, а персонализированные приглашения на Санкт-Петербургский экономический форум будут направлены позже", — говорится в письме Картайзера, с которым ознакомились журналисты.

Европарламент официально остановил диалог с российскими парламентскими органами еще в 2014 году. После начала полномасштабного вторжения в Украину российским и белорусским чиновникам запрещен доступ в Европейский парламент.

"Российским и белорусским чиновникам запрещен доступ в Европейский парламент. Поэтому это лишь вопрос времени, когда политика ЕС изменится", — говорится в ответе Картайзера журналистам.

Литовский евродепутат Пятрас Ауштрявичюс считает действия Картайзера "открытой попыткой завербовать" депутатов Европарламента "для работы на Россию как информаторы, влиятельные лица и т.д.". Он добавил, что это движение было попыткой "ослабить Запад" под видом "политической дипломатии".

Ранее сообщалось, что польский евродепутат Гжегож Браун подписал книгу соболезнований по аятолле Али Хаменеи, который погиб в начале марта в результате авиаудара США и Израиля. В Штатах заявили, что запомнят это.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме