Два дрона «Гербера» обнаружили возле румынской газовой платформы Neptun Deep

Видео
Поделиться
Два дрона «Гербера» обнаружили возле румынской газовой платформы Neptun Deep © Сергей Флэш/Telegram
Опасную находку обезвредили.

В Румынии обнаружили вблизи газовой платформы Neptun Deep два беспилотника типа «Гербера». Находку заметила береговая охрана, которая патрулировала этот район.

И.о. министра обороны Румынии Раду Мируцепо сообщил, что беспилотники были обезврежены на расстоянии 66 километров к востоку от города Констанца.

«Были обнаружены два дрейфующих БПЛА и несколько других обломков. Министерство национальной обороны связалось с украинскими партнерами, которые подтвердили, что эти системы им не принадлежат», — добавил Мируце.

Румыния уже неоднократно фиксировала российские беспилотники на своей территории и вблизи границы с Украиной. Наиболее резонансный инцидент произошел в ночь на 29 мая в городе Галац, когда российский беспилотник «Герань-2» упал на крышу десятиэтажного жилого дома.

Президент Румынии отмечал, что в стране зафиксировали около 20–30 случаев с дронами, не имевшими взрывчатки. Был также случай с беспилотником, оснащенным взрывчаткой, который не взорвался.

В июле румынские военные трижды перехватывали и сбивали российские дроны. Уничтожение трёх дронов обошлось Румынии примерно в 1,5 млн евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме