В результате российской атаки по Черниговской области без света также остался город Славутич, который является анклавом Киевской области, сообщил утром в среду, 25 марта, председатель Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
"Враг снова пытается ослабить нас, целенаправленно бьет по энергетике и обычной жизни людей. После утренней атаки Славутич временно остался без централизованного электроснабжения. Без света — около 21 тысячи жителей", - написал он.
Глава ОВА заверил, что энергетики уже работают над восстановлением энергоснабжения в городе.
Как отметил городской голова Славутича Юрий Фомичев, критическую инфраструктура уже перевели на резервные источники питания.
"При необходимости будут открыты Пункты несокрушимости и как только будет возможность, энергетики начнут ликвидацию последствий, городской бизнес работает на генераторах", - написал он в Telegram.
Глава Черниговской областной военной администрации добавил, что только за последние сутки, от рака вторника, над областью сбили более 200 российских ударных дронов и еще часть нейтрализовали средствами РЭБ. Однако в области есть и повреждения.
По данным Черниговоблэнерго в Чернигове и Черниговском районе около 150 тысяч абонентов остались без подачи света.
