В 2024 году компания ДТЭК заняла первое место в рейтинге крупнейших налогоплательщиков в энергетике

Поделиться
В 2024 году компания ДТЭК заняла первое место в рейтинге крупнейших налогоплательщиков в энергетике © EPA-EFE/YEVGEN HONCHARENKO
Компания заплатила в бюджеты всех уровней 41 млрд. грн.

Компания ДТЭК в 2024 году заняла первое место в рейтинге крупнейших налогоплательщиков в энергетике. Об этом свидетельствует рейтинг издания NV.

Издание обратилось с запросами более чем к 170 частным компаниям и банкам и попросило их указать размер уплаченных налогов в бюджеты всех уровней за 2024 год. После получения результатов оказалось, что почти 80 крупнейших частных украинских компаний и банков в прошлом году заплатили 466,5 млрд. грн. налогов в государственный и местные бюджеты.

При этом Группа ДТЭК в 2024 году заплатила в бюджеты всех уровней 41 млрд грн, что позволило ей занять второе место в рейтинге. Крупнейшим в Украине частным налогоплательщиком стала компания Philip Morris, перечислившая в бюджеты разных уровней 52,2 млрд грн. В тройке лидеров также ВАТ с 38 млрд грн. Кроме того, компания Bayadera Group заплатила 12,8 млрд грн, Metro Украина – 3,046 млрд грн, а Comfy – 2 млрд грн.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения компания ДТЭК Рината Ахметова инвестировала в украинскую энергетику 1,2 млрд евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме