В Киеве и области сообщили, когда начнут подавать тепло в дома

Обновлено
Поделиться
В Киеве и области сообщили, когда начнут подавать тепло в дома © unsplash/olafsmid
Даты немного разнятся.

В Киеве отопление в домах горожан начнут включать уже 29 октября, сообщил городской голова Виталий Кличко. Он рассказал, что город учитывал, когда определял старт отопительного сезона.

"29 октября Киев начнет отопительный сезон в жилом фонде. В вопросе о старте отопительного периода город учитывал ключевые факторы — погодные условия, рациональное использование топлива, обеспечение санитарных температурных параметров в домах и снижение нагрузки на электросеть", - сообщил Кличко.

По его словам, чтобы развернуть системы теплоснабжения нужно семь дней. Отопление в больницах, школах, детсадах и других учреждениях соцсферы начали включать 3 октября по индивидуальным заявкам руководителей.

В то же время глава Киевской ОГА Николай Калашник сообщил, что в области отопительный сезон в жилом фонде стартует уже сегодня, 28 октября. Дома будут подключать по заявкам обслуживающих организаций. При этом будет учитываться температура воздуха и логика экономного потребления.

Учебные заведения, больницы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры, которые имеют индивидуальные системы отопления, начали подключать в течение октября. Те заведения, которые подключены к центральной сети, будут подключать вместе с жилыми домами.

"Несмотря на относительно теплую погоду, призываю жителей области рационально использовать энергоресурсы. Враг и дальше ежедневно атакует критическую инфраструктуру — энергетические объекты и газораспределительную систему. Бережливое отношение к ресурсам — это вопрос нашей энергетической безопасности и устойчивости", - добавил Калашник.

Ранее в "Укрэнерго" заявили о том, что отопление по всей Украине дадут в течение 10 дней. Также в компании констатировали, что задержка отопительного сезона негативно сказалась на энергосистеме.

Этой весной Украина в своих хранилищах имела рекордно низкие запасы природного газа — менее 5 млрд кубометров. К середине сентября благодаря активному импорту удалось достичь уровня прошлогодних запасов, при этом темпы закачки газа в хранилища не падают. Поэтому, даже если нынешняя зима будет суровой, уже накопленного ресурса должно хватить, отмечает Владислав Обух в статье "РФ усиливает энерготеррор. Как пережить зиму".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме