Из-за непрерывных ударов РФ энергетики не могут начать ремонтные работы в Черниговской области

Поделиться
Из-за непрерывных ударов РФ энергетики не могут начать ремонтные работы в Черниговской области © Getty Images
Без света остались сотни тысяч жителей области.

Российская армия в ночь на вторник, 21 октября, в очередной раз массированно атаковала энергетическую инфраструктуру в Черниговской области. Однако из-за непрерывных атак ударных дронов аварийные бригады энергетиков не могут начать ремонтные работы на энергообъектах и вернуть свет в дома, информирует Министерство энергетики Украины.

В ведомстве отметили, что дроны-камикадзе оккупантов непрерывно летают над поврежденными объектами энергетической инфраструктуры и делают невозможным ее безопасное восстановление.

Сейчас весь Чернигов и северная часть области обесточены. Без электроснабжения остались сотни тысяч людей.

Накануне в этой области россияне также атаковали энергетику, железнодорожную инфраструктуру, нефтеперерабатывающее и аграрное предприятия. В частности, войска РФ повредили тяговую подстанцию "Укрзалізниці". К счастью, люди не пострадали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме