Бывший посол США Джеффри Пайетт назначен председателем Консультативного совета компании ДТЭК

Поделиться
Бывший посол США Джеффри Пайетт назначен председателем Консультативного совета компании ДТЭК © ДТЭК

Бывшего посла США в Украине Джеффри Пайетта назначили председателем Консультативного совета группы ДТЭК. Ожидается, что это назначение усилит энергетическую устойчивость Украины и углубит сотрудничество с международными партнерами, говорится в сообщении ДТЭК.

"ДТЭК с радостью сообщает о назначении Джеффри Паетта, бывшего Посла Соединенных Штатов Америки в Украине, новым председателем Совещательного совета. Это назначение усилит миссию Совета как платформы для предоставления независимых, высокоуровневых рекомендаций Группе ДТЭК по вопросам энергетической безопасности и устойчивости, долгосрочного восстановления и устойчивого развития", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на новой должности Посол Пайетт возглавит работу Консультативного совета, обеспечивая, чтобы его коллективная экспертиза превращалась в практические, прикладные рекомендации.

Пайетт отметил, что он будет работать над тем, чтобы работа Совета обеспечивала практические, высокоэффективные наработки, которые будут усиливать энергетическую устойчивость Украины, способствовать ее интеграции с Европой и углублять сотрудничество между Украиной, США и нашими международными партнерами.

"Посол Пайетт имеет исключительный опыт в момент, когда энергетическое будущее Украины является неотделимым от глобальной безопасности и трансатлантического сотрудничества. Его лидерство усилит роль Консультативного совета как источника практических, независимых рекомендаций в то время, когда мы работаем над укреплением энергетической устойчивости, ускорением восстановления и углублением интеграции Украины с Европой и ее партнерами", — подчеркнул генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме