В Китае отрицают, что раздумывают над отправкой миротворцев в Украину

Поделиться
В Китае отрицают, что раздумывают над отправкой миротворцев в Украину © TheDigitalArtist/pixabay.com
Там заявили, что будут работать над продвижением переговоров.

В Министерстве иностранных дел Китая опровергают сообщения СМИ, что представители страны обсуждают возможность участия Пекина в миротворческой миссии в Украине. Об этом передает "Укринформ" со ссылкой на представителя китайского МИД Го Цзякуня.

"Я хотел бы подчеркнуть, что соответствующая информация полностью не соответствует действительности", — отметил представитель.

Он добавил, что Пекин продолжит работать с международным сообществом по продвижению мирных переговоров и созданием условий для прекращения огня и окончания "конфликта в Украине". Так в Китае называют войну, которую Россия развязала против Украины.

Напомним, газета Welt сообщала, что китайские дипломаты обратились в ЕС с просьбой поучаствовать в миротворческой миссии в Украине. Сообщалось, что они оценивают возможность и желательность такого шага с точки зрения европейцев. Журналисты указывали, что привлечение Китая в "коалицию желающих" могло бы повысить вероятность того, что Россия согласится на введение миротворческих войск в Украину.

О том, каковы шансы, что в Украине появится европейский миротворческий контингент, и каким должен быть его мандат, в статье "Европа зашевелилась. Кто и как может отправить миротворцев в Украину" рассказал Владимир Кравченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 10
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
украинец
1 Декабря 2013, 00:28
поставить елку и на ней вместо игрушек повесить яныка азирова и остальных вместе с беркутом
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме