Путин мечтает о Таможенном союзе от Атлантики до Тихого океана

Поделиться
© kremlin.ru
Начало действия единого экономического пространства Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана – это первый шаг к формированию Единого Евразийского экономического пространства. Об этом заявил в своей статье в издании «Известия» премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

По мнению российского премьера, этот деловой инструмент доказал свою эффективность в период мирового экономического кризиса. И в дальнейшем он будет выгоден не только гражданам и бизнесу стран-участниц, но и откроет соседним государствам кратчайший путь для сотрудничества с Европой.

"К примеру, два крупнейших объединения нашего континента - Евросоюз и формирующийся Евразийский союз - основывая свое взаимодействие на правилах свободной торговли и совместимости систем регулирования, объективно, в том числе и через отношения с третьими странами и региональными структурами, способны распространить эти принципы на все пространство - от Атлантики до Тихого океана", - пишет В.Путин.

По его словам, в повестке форума АТЭС, который пройдет через год во Владивостоке, важное место займут темы либерализации торговли, снятия барьеров на пути экономического сотрудничества. Причем Россия будет продвигать общую, согласованную позицию всех участников Таможенного союза и Единого экономического пространства.

"Убежден, создание Евразийского союза, эффективная интеграция - это тот путь, который позволит его участникам занять достойное место в сложном мире XXI века. Только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания", - подчеркивает премьер РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме