Гриценко требует от Януковича не дать Ежелю ликвидировать очередной военный санаторий

Поделиться
Экс-министр обороны Анатолий Гриценко требует отменить приказ Михаила Ежеля о ликвидации Сакского центрального военного клинического санатория.

«Приказ министра обороны Михаила Ежеля № 415 от 15 июля 2011 года, которым ликвидируется « Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова », это фактически схема рейдерского захвата», - пишет на своем сайте Анатолий Гриценко.
Народный депутат заявил, что этим приказом санаторий ликвидируется, а все его фонды, оборотные средства и ценности передаются другому государственному предприятию -«Укрвийськурорту », которое не имеет никакого отношения к медицине и курортной деятельности.
Анатолий Гриценко требует от премьер-министра Азарова немедленно принять решение правительства и отменить приказ.
«Кабмин имеет все полномочия, чтобы безотлагательно принять такое решение, ведь ликвидационная комиссия уже работает», - подчеркнул председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.
Народный депутат считает недопустимым то, что санаторий с 815 работниками и ежегодным оборотом более 120 млн. грн. уничтожают, а его фонды передают предприятию, которое имеет 30 работников, не производит никакой продукции и держится на плаву только благодаря аренде нескольких помещений.

Тем временем сами работники санатория провели пресс-конференцию, на которой сообщили, что он был переподчинен с целью захвата, сообщает «Центр журналистских исследований».По мнению коллектива, этот приказ «имеет характер прикрытого рейдерского захвата прибыльного и успешного предприятия».

Как сообщил начальник центра восстановительного лечения санатория Анатолий Ненько, «Укрвоенкурорт» – предприятие не санаторно-курортного комплекса, оно занимается инвестиционной, рекламной и благотворительной деятельностью.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме