ГПУ направила дело против Луценко в суд

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Генеральная прокуратура Украины направила уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с обвинительным заключением в Печерский районный суд для рассмотрения по существу.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.

В Генпрокуратуретакже сообщает о том, что сегодня прокурор г. Киева Анатолий Мельник посетил Ю.Луценко в больнице.

По данным прокурора, жалоб на врачей и условия содержания не поступило.

Напомним, народный депутат фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Власенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изменить меру пресечения в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с его состоянием здоровья.

17 мая И.Луценко заявила, что врачи категорически просят ее уговорить мужа прекратить голодовку, иначе они не смогут спасти его.

Во время голодовки у Ю.Луценко обострился хронический панкреатит, также врачи выявили сахарный диабет второго типа (без зависимости от инсулина). По словам жены, лицо Ю.Луценко покрыто сыпью – вероятно, результат интоксикации организма.

10 мая Ю.Луценко стало хуже, он был доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (БСМП) - гражданское медицинское учреждение на ул.Братиславской.

11 мая жена экс-министра внутренних дел Ю.Луценко Ирина обратилась к генпрокурору Виктору Пшонке с заявлением, в котором просила немедленно разрешить ей видеться с мужем во время прохождения им лечения.

Позднее стало известно, что следователь Генеральной прокуратуры Сергей Войченко отказал Ирине Луценко во встрече с мужем.

С 1 мая 2011 года Ю.Луценко «добровольно принимал питательную калорийную смесь».

По информации ведомства он ежедневно осматривался врачами, состояние его здоровья было удовлетворительным.Ранее сообщалось, что Луценко назначили медицинское обследование в стационаре.

Адвокаты просили генерального прокурора Виктора Пшонку немедленно освободить Юрия Луценко из-под стражи.

Ю.Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

О необходимости медицинского обследования Ю.Луценко у квалифицированных врачей его жена заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме