Янукович: Украина хочет достройки "Одесса-Броды" до Балтийского моря

Поделиться
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Балтийского моря.

Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, передает пресс-служба президента.

"Наконец заработал нефтепровод "Одесса-Броды". Нам, конечно, не хватает его продления к Балтийскому морю, и мы должны, видимо, подумать, как эту задачу решить в ближайшее время, мы обсуждали это с Ильхамом Алиевым. Мы будем работать над тем, чтобы этот нефтепровод дошел до Балтийского моря", - сказал он.

В.Янукович подчеркнул, что и Украина, и Азербайджан прекрасно понимают: они обязаны реализовать те возможности, которые имеют. Президент обратил отдельное внимание на рост экономики Азербайджана.

По его словам, "для нас это яркий пример того, как может эффективно работать система государственного управления, которая не терпит каких-либо резких изменений - внутри - или внешнеполитических".

Янукович отметил, что во время переговоров стороны рассмотрели практически весь спектр вопросов двусторонних отношений Украины и Азербайджана. "Мы обсудили механизмы реализации общих планов", - подчеркнул президент.

Как сообщалось, ОАО «Укртранснафта» 13 февраля 2011 года в 16:35 начало перекачку нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении приемо-сдаточного пункта учета энергоносителей (ПЗУ) «Мозырь» (Беларусь).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме