В Донецке избили жену Лысенко, победившего на выборах ректора ДонНУ

Поделиться
В Донецке избита Татьяна Лев - жена профессора Юрия Лысенко, который 10 декабря победил на выборах ректора Донецкого национального университета (ДонНУ).
В Донецке избита Татьяна Лев - жена профессора Юрия Лысенко, который 10 декабря победил на выборах ректора Донецкого национального университета (ДонНУ).Как сообщил агентству УНИАН сам Юрий Лысенко, его жену, которая является проректором ДонНУ, избили неизвестные у подъезда их дома вечером в пятницу, 17 декабря. «Это произошло вчера около 9-ти часов вечера у подъезда дома. Двое мужчин, лица которых она не рассмотрела, ударили ее несколько раз по голове, потом сбили с ног и стали бить уже лежачую», - сказал Лысенко. Он подчеркнул, что нападавшие сказали его жене: «Это тебе за мужа!» и скрылись. По словам Лысенко, медики поставили Татьяне Лев диагноз «сотрясение мозга и ушибы». «Ей предложили госпитализацию, однако честно сказали, что в данный момент у них нет условий, чуть ли не в коридоре надо лежать. Мы отказались», - добавил Лысенко. Он отметил, что врачи согласились, что Лев вернется домой, но если будет срочная необходимость – вызовет «скорую». «Сейчас у нее тошнота, рвота, будем вызывать врача, хотя сама она боится ехать в больницу из-за большой слабости. Она только недавно вышла из больницы после болезни», - добавил Лысенко. Он также сообщил, что в милиции факт избиения зафиксировали. «Сейчас мы с адвокатами подадим заявление в Киевский райотдел Донецка», - сказал Лысенко и заявил, что после произошедшего вынужден будет обратиться к прессе, к общественности, «чтобы нас защитили». «Возможно, будем изыскивать собственные средства, чтобы нанять охрану. Ну, это же ужас, что происходит!», - заявил Лысенко. Напомним, что 10 декабря победителем на выборах претендента на пост ректора стал заведующий кафедрой «Экономическая кибернетика» Юрий Лысенко. Его оппонент — назначенный министром науки и образования Дмитрием Табачником и.о. ректора Петр Егоров — не набрал 30% голосов, необходимых для попадания в список претендентов. Таким образом, в кадровую комиссию Министерства образования и науки, молодежи и спорта подана только одна кандидатура будущего ректора ДонНУ. Милиция 15 декабря в квартире Лысенко провела обыск . Татьяна Лев занимает должность проректора университета. Ранее она была освобождена от должности приказом и.о. ректора Егоровым, но судом восстановлена в должности.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме