САП требует конфисковать у народного депутата пять люксовых автомобилей

Поделиться
САП требует конфисковать у народного депутата пять люксовых автомобилей © НАПК
Авто депутат зарегистрировал на подставные фирмы, но лично ездил ими на работу в Раду.

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала иск в Высший антикоррупционный суд о признании необоснованными активами пяти автомобилей люкс-класса народного депутата Украины.

Как отметили в САП, прокуратура установила, что в 2020-2021 годах неофициальные водители народного избранника и связанное с ним частное общество приобрели в частную собственность три автомобиля Toyota Land Cruiser 200 2020 года выпуска, BMW 720LD . и BMW Х5 2020 г.в. общей стоимостью более 8,6 млн. гривен. И хотя авто были оформлены на ряд физических и юридических лиц, пользовался ими именно народный избранник. В частности даже получил допуск для заезда на территорию Верховной Рады Украины.

В то же время, после анализа доходов Национального агентства по предотвращению коррупции доходов и расходов народного депутата и его семьи установлено, что он не мог приобрести все эти авто за счет законных доходов.

"Учитывая это, прокурор САП обратился в суд с иском о признании указанных транспортных средств необоснованными активами и взыскании их стоимости в доход государства", - отметили в САП.

Отметим, что ВАКС недавно вынес решение о конфискации доходов от продажи квартиры и два паркоместа семьи заместителя начальника Главного управления полиции Киева Тараса Полиенко на сумму более восьми миллионов гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме