НАБУ проведет расследование возможного давления Миндича при закупке бронежилетов Минобороны

Поделиться
Заявление подал Общественный антикоррупционный совет при Минобороны.

Национальное антикоррупционное бюро приобщило к материалам дела заявление Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Украины о попытке закупки некачественных бронежилетов, сообщили в Совете.

В Общественном совете уточнили, что речь идет о заявлении относительно возможных противоправных действий должностных лиц госпредприятия Минобороны "Государственный оператор тыла" при проведении закупок бронижилетов с ООО "Фортеця защиты" и ООО "Миликон ЮА".

"Документ приобщен к материалам уголовного производства. Изложенные в нем сведения проверят при осуществлении досудебного расследования. Спасибо НАБУ за оперативное реагирование", - добавили в антикоррупционном совете при МОУ.

Ранее заместитель председателя Общественного антикоррупционного совета при МОУ Татьяна Николаенко заявляла, что подозреваемый в масштабной коррупции друг президента Тимур Миндич давил на тогда еще министра обороны Рустема Умерова, чтобы тот закупил израильские бронежилеты в ООО "Милкон ЮА", хотя они не соответствовали стандартам качества. И только под давлением Общественного антикоррупционного совета сделку не оплатили.

Сам Умеров подтвердил, что во время работы на посту министра обороны имел регулярные встречи с Миндичем, на одной из которых действительно о поставке бронежилетов по контракту. При этом Умеров подчеркнул, что любые попытки связать его работу в Минобороны с "влиянием" других лиц - безосновательны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме