Хищение 129 миллионов гривен на реконструкции водопровода: ВАКС отправил под стражу бизнесмена Дубинского

Поделиться
Хищение 129 миллионов гривен на реконструкции водопровода: ВАКС отправил под стражу бизнесмена Дубинского © Судебная власть Украины
Он вместе с братом Владимиром находится в розыске ФБР.

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для бизнесмена причастного к завладению 129 млн грн при восстановлении водопровода в Днепропетровской области. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"Следователь судья ВАКС поддержал позицию прокурора САП и применил к организатору организованной группы, которая в условиях военного положения завладела миллионными средствами, выделенными на восстановление критической инфраструктуры Днепропетровской области, меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Также суд определил для него залог в 60 миллионов гривен.

В САП не называют имени задержанного, однако из материалов дела следует, что речь идет о днепропетровском бизнесмене Леониде Дубинском, который вместе с братом Владимиром находится в розыске ФБР за мошенничество с недвижимостью в Калифорнии.

Несколько дней назад Национальное антикоррупционное бюро задержало группу бизнесменов, которые в 2022-2023 годах добилась победы подконтрольной компании в тендере по реконструкции водопровода, поврежденного в результате боевых действий. Большинство денег должны были потратить на закупку труб, которые победитель тендера через свою же фирму-прокладку приобрел у производителя по рыночной стоимости и перепродал коммунальному предприятию по завышенной в более чем три раза цене. В итоге на сделке они «заработали» более 129 млн. гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме