UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ультрас добились от ФФУ решения провести финал Кубка Украины со зрителями

Несколько сотен фанатов собрались возле Дома футбола, требуя провести решающий матч Кубка со зрителями. Спустя несколько часов в Федерации не устояли.

Протестная акция киевских ультрас возле Дома футбола принесла результат: в Федерации футбола Украины уже готовы отменить решение исполкома, согласно которому финал Кубка Украины-2013/14 должен был пройти в Полтаве без зрителей.

Напомним, что за трофей 15 мая поспорят киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

К фанам вышел первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов и заявил: "Дайте нам два часа и мы попробуем перенести финал во Львов", сообщает "Сегодня".

Как сообщают представители ультрас "Динамо", Попов рассказал, что направил письмо-прошение и.о. президента Украины Александру Турчинову, ввиду того, что решение в ФФУ принималось согласно рекомендациям МВД. Болельщики собираются проверить этот факт и направились к Верховной Раде.

Чуть позже на странице в Facebook ультрас сообщили, что возле Рады к ним вышел представитель Турчинова и пообещал, что финал состоится во Львове и со зрителямми.

Добавим, что мэр Львова Андрей Садовой официально гарантировал безопасность болельщиков на "Арене Львов".

Напомним, что изначально на проведение финала Кубка Украины претендовал Львов, Киев, Одесса, Харьков и Донецк. Однако исполком отдал предпочтение Харькову. Чуть позже в ФФУ пересмотрели решение и решили провести матч в Полтаве. Однако вскоре стало известно, что в Федерацию обратилось МВД с просьбой не допускать на оставшиеся футбольные поединки всех чемпионатов зрителей, что автоматически означало, что полтавский финал пройдет при пустых трибунах.

Львов еще ни разу в истории не принимал решающие поединки Кубка Украины. !zn

Читайте также:

Ультрас потребовали от Конькова вернуть зрителей на трибуны

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

"Динамо" и "Шахтер" недовольны решением провести финал Кубка Украины без зрителей